Игроки Шахтера после второго поражения в Дубаи

Шахтер Игроки Шахтера после второго поражения в Дубаи

Интервью игроков Донецкого Шахтера, после второго разгромного поражения в Дубаи

Андрей Пятов: «Заработали имя, а теперь так некрасиво получается»

На вопросы пресс-службы ответил голкипер «Шахтера» Андрей Пятов.

- Андрей, естественно, болельщики обеспокоены таким результатом…
- Все нормально. Лучше, если эти неудачи останутся в таких, товарищеских играх, а к официальным мы подойдем в полной боевой готовности. Значит, есть над чем работать. Может, мы еще не очень готовы, но это хорошо, что тренер сейчас видит проблемы. Будем стараться, будем работать. Обидно, конечно, что все голы мы придумали себе сами. Но это естественно, потому что организм еще не совсем готов, мы проводим только вторую игру. Тяжело, но, думаю, со временем все наладится.

- Эти поражения добавят спортивной злости для следующего турнира в Испании?
- Для нас, для «Шахтера», проигрывать, конечно, неприемлемо. Зарабатывали себе имя, а сейчас так некрасиво получается. Но это футбол, поэтому я считаю, что все, что ни делается, все к лучшему. Сделаем выводы и будем идти дальше.

- А чего ждать от завтрашнего матча? Можно надеяться, что вы подойдете к нему серьезнее?
- Давайте не будем загадывать, мы к этой игре тоже подходили серьезно. Состояние команды в целом и каждого из игроков еще далеко от оптимальной формы, поэтому допускаем детские ошибки. Но лучше мы будем на них учиться здесь. Не нужно делать из этого трагедии.

Генрих Мхитарян: «Не имеем права так проигрывать»

Генрих Мхитарян поделился своим мнением о прошедшем матче.

- Генрих, можешь сравнить арабскую и словацкую команды? Существенная ли между ними разница?
- Я не хочу говорить об их игре, скажу о нашей. Играем как-то расслабленно, хотя и интенсивно тренируемся. Дай Бог, чтобы в чемпионате Украины и Лиге чемпионов было попроще, чтобы мы хорошо понимали друг друга и все получалось. Самое главное – сделать анализ наших же ошибок.

- Об ошибках. Какой из сегодняшних пропущенных голов был самым непредсказуемым?
- Не хотелось бы об этом говорить. Мы не имеем права проигрывать с таким счетом и такой команде. Потому что мы «Шахтер», мы должны делать все, чтобы хорошо играть в каждом матче, независимо от того, товарищеский он или официальный. Каждая игра должна быть поводом выиграть.

Вячеслав Шевчук: «Не знаю, у меня нет объяснений»

Поражение от словацкой «Жилины» прокомментировал полузащитник Вячеслав Шевчук.

- Слава, чем объяснить два поражения подряд с таким крупным счетом?
- Мне трудно объяснить, почему так получилось. Не знаю даже. У меня нет объяснений, почему мы так сыграли.

- «Жилина» оказалась сильнее предыдущего соперника?
- Я не знаю. Не хочу об этом судить.

- Складывается впечатление, что «Шахтер» совершенно не настроился на этот турнир…
- Все же это товарищеские игры. Поэтому есть время хорошо подготовиться. Сейчас мы сделаем выводы, и с командой все будет хорошо. До первой официальной игры, повторюсь, время есть.
Лучшим игроком «горняков» в матче «Шахтер» - «Жилина» признан нападающий Луис Адриано

Еж, Пих, Мраз…

Как и ожидалось, в поединке с «Жилиной» наставник «Шахтера» Мирча Луческу дал сыграть тем футболистам, которые не принимали участия в игре с «Аль-Хилялем». В стартовом составе «горняков» появились Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Виталий Виценец.

4 минута. Гол – словаки открыли счет. Гамбиец Момоду Сисей обошел Александра Кучера, выскочил на рандеву с Пятовым и переиграл его.

7 минута. Тейшейра пробивал после откидки Луиса Адриано – выше ворот.

9 минута. Жадсон наносил достаточно опасный удар по воротам «Жилины», но кипер словаков не сплоховал и отвел угрозу.

15 минута. Один из защитников «желто-зеленых» вынес мяч в поле после прострела Дарио Срны.

28 минута. Гол – 1:1! Луис Адриано технично реализовал назначенный арбитром пенальти за фол Майтана на Виценце, не оставив вратарю шансов.

36 минута. Дарио Срна пытался ворваться в штрафную, однако ему помешали сразу три защитника «Жилины».

38 минута. Роман Гергел пробивал по воротам Пятова, но Андрей уверенно парировал мяч.

45 минута. Гол – 2:1. В самой концовке тайма чемпион Словакии провел результативную контратаку – Роберт Еж в итоге отправил мяч в сетку ворот «Шахтера».

46 минута. После перерыва в составе «горняков» произошло четыре замены. На поле вышли Чигринский, Гай, Мхитарян и Виллиан, а покинули поле Ракицкий, Виценец, Жадсон и Дуглас.

48 минута. Дубравка «вытащил» мяч из-под перекладины после отличного удара Виллиана.

53 минута. Мирча Луческу провел еще одну замену: вместо Шевчука на поле вышел Рац.

53 минута. Гол – 3:1. «Жилине» удалось забить после подачи с углового. Шоурек пробил с нескольких метров точно в цель.

55 минута. Гол – 4:1. Пих убежал от защитников «Шахтера» и отправил мяч мимо Пятова.

58 минута. Гол – 4:2. Печалка сбил Луиса Адриано, в связи с чем арбитр назначил одиннадцатиметровый. Генрих Мхитарян четко привел приговор в действие – «развел» вратаря и мяч по разным углам.

59 минута. Вместо Александра Кучера на поле вышел его тезка Чижов.

62 минута. Навес Развана Раца с левого фланга никто не замкнул – четко и уверенно сыграли защитники «Жилины».

66 минута. Пятова и Срну сменили Вирт и Ищенко соответственно.

73 минута. Томаш Майтан с фланга сместился в центр и мощным ударом проверил на прочность штангу.

76 минута. Гол – 5:2. Патрик Мраз сумел протолкнуть мяч в ворота Юрия Вирта.

79 минута. За фол был предупрежден Луис Адриано.

87 минута. Виллиан простреливал с правого фланга, однако завершить атаку точным ударом никто из атакующих игроков не сумел.

90+3 минута. Финальный свисток рефери из Эмиратов зафиксировал конец матча.

«Шахтер» - «Жилина»: протокольные данные

Dubai Cup. Групповой этап. 2 матч

22 января 2011 года. Дубай. «Аль-Наср». 280 зрителей. +22 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Жилина» (Жилина, Словакия) – 2:5 (1:2)

Голы: 0:1 – Сисей (4), 1:1 – Луис Адриано (28, с пен.), 1:2 – Еж (45), 1:3 – Шоурек (53), 1:4 – Пих (55), 2:4 – Мхитарян (58, с пен.), 2:5 – Мраз (76)

«Шахтер» (1-й тайм):
Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Рац, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Тейшейра, Коста, Жадсон, Адриано

«Шахтер» (2-й тайм):
Пятов (Вирт, 66), Срна (к) (Ищенко, 66), Чигринский, Кучер (Чижов, 59), Рац, Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Гай, Тейшейра (Морено, 74), Виллиан, Мхитарян, Адриано

Запасные: Кривцов, Степаненко, Бруно

Главный тренер: Мирча Луческу

«Жилина» (1-й тайм): Дубравка, Майтан, Ангелович, Еж (к), Печалка, Пих, Мраз, Гергел, Штраба, Шоурек, Сисей

«Жилина» (2-й тайм):
Дубравка, Шоурек, Мраз, Майтан (Янек, 82), Штраба (Жилак, 60), Пих (Гулдан, 60), Еж (Шкварка, 82), Оравец, Ангелович, Печалка, Полячек

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Категория: Новости | Добавил: Серёга | Теги: шахтер, Луис Адриано, шевчук, Пятов, Мхитарян
Просмотров: 766 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0